当前位置:首页 > 政务公开 > 教育动态 > 教育信息

莆田市教育局关于公布2018年全国中学应用物理竞赛(莆田赛区)获奖名单的通知

八马彩票手机客户端 www.fn50.com.cn 发布时间:2018-05-29 18:32 点击数: 字号: T | T

  莆田市教育局关于公布2018年全国中学应用物理竞赛(莆田赛区)获奖名单的通知

 

各县区(管委会)教育局(事务局)、市教师进修学院,市直有关学校:

  根据《关于举办2018年全国中学应用物理竞赛通知》(全竞办[2018年度]01号)和《莆田市教育局关于开展普通中学学科竞赛的通知》(莆教中〔2017〕10号)精神,我局委托市教师进修学院、莆田市教育学会中学物理教学委员会会承办的“2018年全国初中应用物理知识竞赛(莆田赛区)”已结束。共评出一等奖38人,二等奖60人,三等奖106人,经公示无异议,现将获奖名单予以公布,请通知有关学校、获奖学生及指导教师。

  附件:2018年全国初中应用物理知识竞赛(莆田赛区)竞赛获奖名单

  莆田市教育局

  2018年5月24日

 ?。ù思鞫?/p>

 

 

 

附件:2018年全国初中应用物理知识竞赛(莆田赛区)竞赛获奖名单

一等奖(38人)

序号

姓名

性别

所在学校(全称)

指导教师

1

张涵志

莆田擢英中学

夏晓光

2

林鸿哲

莆田擢英中学

茅丽丽

3

方郑奕

仙游县金石中学

郑明纪

4

?;启?/span>

莆田擢英中学

阮志锋

5

何昕

莆田擢英中学

茅丽丽

6

陈嘉怡

莆田擢英中学

茅丽丽

7

姚晨炫

城厢区南门学校

黄晓晴

8

许威

莆田擢英中学

夏晓光

9

朱希劼

仙游县私立第一中学

苏伟锋

10

黄靖航

莆田擢英中学

夏晓光

11

刘欣逸

莆田哲理中学

陈国贤

12

吴学敏

仙游县第一道德中学

柯飞武

13

蒋宸宇

仙游县第一道德中学

柯飞武

14

林玮玮

仙游县第一道德中学

柯飞武

15

林志伟

秀屿区东湖初级中学

林竞成

16

朱伟鸿

莆田擢英中学

茅丽丽

17

郑涛

莆田擢英中学

阮志锋

18

严荔铮

莆田擢英中学

茅丽丽

19

方舟

仙游县私立第一中学

苏伟锋

20

黄籽硕

仙游县私立第一中学

苏伟锋

21

林子铖

莆田擢英中学

茅丽丽

22

江嘉城

莆田擢英中学

夏晓光

23

郑奕晟

仙游县第二华侨中学

张梅兰

24

郑飏

荔城区中山中学

朱子彬

25

董熠

莆田擢英中学

夏晓光

26

朱宇昊

莆田擢英中学

茅丽丽

27

林晓乐

莆田擢英中学

阮志锋

28

叶王潇

莆田擢英中学

茅丽丽

29

陈奕搏

莆田擢英中学

茅丽丽

30

陈晞

涵江区塘头学校

黄伟明

31

陈恒福

城厢区砺成中学

刘小华

32

林智清

城厢区南门学校

林猛

33

徐长毅

莆田擢英中学

茅丽丽

34

高智远

莆田哲理中学

黄坤绍

35

林琳

莆田哲理中学

黄坤绍

36

童铮

荔城区中山中学

黄勇峰

37

罗欣瑶

莆田擢英中学

茅丽丽

38

陈宇立

仙游县私立第一中学

苏伟锋

 

 

 

 

 

二等奖(60人)

1

陈泽海

荔城区埕头中学

黄志杰

2

池雨跃

仙游县第一道德中学

柯飞武

3

叶泽锦

仙游县金石中学

郑明纪

4

陈瑜杭

仙游县盖尾中学

陈素维

5

陈佳亿

城厢区南门学校

赖丽娟

6

蔡金明

城厢区文献中学

郑丽美

7

方荣茂

荔城区中山中学

朱子彬

8

张润杰

莆田擢英中学

夏晓光

9

雷陈浩

莆田擢英中学

夏晓光

10

黄海建

莆田擢英中学

阮志锋

11

陈凯

仙游县私立第一中学

苏伟锋

12

李睿

仙游县第一中学

付国伟

13

黄仁杰

莆田砺青中学

翁志鹏

14

陈立挺

涵江区青璜中学

陈新云

15

邱群雅

涵江区青璜中学

陈新云

16

苏中慧

莆田擢英中学

茅丽丽

17

徐博轩

莆田擢英中学

茅丽丽

18

吴悠娴

莆田擢英中学

夏晓光

19

陈其源

莆田擢英中学

夏晓光

20

何烨

仙游县第二中学

吴碧芹

21

黄子隆

仙游县私立第一中学

苏伟锋

22

黄禺冠

仙游县承璜第二学校

林振杰

23

薛景宣

仙游县金石中学

杨松青

24

朱泽

莆田砺青中学

林丽丽

25

朱凯

城厢区南门学校

吴彧华

26

林勇道

莆田哲理中学

陈国贤

27

朱思益

莆田哲理中学

陈国贤

28

蔡陈怡

荔城区中山中学

吴淑英

29

朱进

荔城区中山中学

杨志强

30

方伟铭

莆田擢英中学

茅丽丽

31

陈尚彬

莆田擢英中学

夏晓光

32

黄林佳妍

莆田擢英中学

茅丽丽

33

曾亦君

莆田擢英中学

茅丽丽

34

薛宝艺

仙游县私立第一中学

苏伟锋

35

林徽

仙游县龙华二中

陈甜甜

36

郑炜铭

莆田哲理中学

陈国贤

37

李开泰

莆田哲理中学

黄坤绍

38

吴屹扬

莆田哲理中学

黄坤绍

39

林松辉

莆田哲理中学

黄坤绍

40

林锐

莆田擢英中学

阮志锋

41

陈竞翔

莆田擢英中学

夏晓光

42

谢浩恩

仙游县私立第一中学

苏伟锋

43

陈玉

仙游县私立第一中学

苏伟锋

44

徐隆

仙游县私立第一中学

苏伟锋

45

林锟珉

秀屿区东湖初级中学

林竞成

46

史亦雄

仙游县金石中学

郑明纪

47

刘伟航

仙游县湖宅中学

郑金兵

48

林宇

莆田砺青中学

林丽丽

49

黄忠特

城厢区南门学校

赖丽娟

50

蔡鑫

城厢区南门学校

赖丽娟

51

汤伟峰

城厢区南门学校

韩美煌

52

郑颜婷

秀屿区西柯初级中学

唐洪华

53

吴震医

莆田哲理中学

黄坤绍

54

李强

荔城区中山中学

朱子彬

55

陈屹立

荔城区中山中学

吴国俊

56

蔡亦炀

荔城区中山中学

曾淑霞

57

吴向飞

莆田擢英中学

夏晓光

58

温含之

仙游县私立第一中学

苏伟锋

59

林泽

仙游县私立第一中学

苏振宇

60

曾泽铭

仙游县第一中学永鸿分校

林燕平

 

 

 

 

 

三等奖(106人)

1

吴晓

仙游县第一道德中学

张金树

2

蔡逸睿

仙游县金石中学

杨松青

3

陈泽锦

莆田砺青中学

欧静宜

4

陈伟杰

城厢区南门学校

赖丽娟

5

庄烨

莆田哲理中学

黄坤绍

6

许能宏

莆田擢英中学

夏晓光

7

林寅翔

莆田擢英中学

夏晓光

8

余亦红

仙游县私立第一中学

苏伟锋

9

曾茁健

仙游县第一中学

付国伟

10

张昭扬

仙游县第一中学

付国伟

11

吴焱

仙游县第一道德中学

柯飞武

12

肖丞钧

仙游县盖尾中学

陈素维

13

唐景轩

涵江区国欢镇中学

刘芳芳

14

石真真

城厢区砺成中学

刘小华

15

王旭东

莆田砺青中学

邹燕燕

16

吴彧之

城厢区南门学校

林猛

17

郑旭哲

城厢区南门学校

冯颖

18

郑培铖

城厢区南门学校

吴彧华

19

吕晓杰

城厢区南门学校

吴彧华

20

陈日航

涵江区青璜中学

林玉宇

21

田晓宇

莆田市外国语学校

陈秋贵

22

张斯宇

莆田哲理中学

黄坤绍

23

沈义珂

荔城区中山中学

朱子彬

24

韩丽静

荔城区中山中学

吴淑英

25

郑泽林

莆田擢英中学

夏晓光

26

陈琦锋

仙游县私立第一中学

苏伟锋

27

黄浩

仙游县私立第一中学

苏伟锋

28

郑林泽

仙游县私立第一中学

苏伟锋

29

吴彦琦

仙游县金石中学

郑明纪

30

谢阳东

莆田砺青中学

欧静宜

31

林相龙

涵江区青璜中学

林玉宇

32

蔡奕锴

涵江区青璜中学

陈新云

33

林志腾

莆田哲理中学

黄坤绍

34

刘毅

荔城区中山中学

高丽敏

35

黄陈飞翔

莆田擢英中学

夏晓光

36

许诚龙

莆田擢英中学

茅丽丽

37

李逸椆

莆田擢英中学

夏晓光

38

黄涪琛

莆田擢英中学

茅丽丽

39

王庆霖

莆田擢英中学

阮志锋

40

杨承宇

仙游县山立学校

陈慧萍

41

黄炜楷

仙游县私立第一中学

苏伟锋

42

陈凌志

仙游县私立第一中学

苏伟锋

43

陈锋

仙游县私立第一中学

苏振宇

44

杨梓涵

仙游县现代中学

李宁

45

黄铸敏

仙游县第一中学

付国伟

46

谢进杰

仙游县第四道德中学

吴龙泽

47

黄远宏

仙游县金石中学

郑明纪

48

张悦杭

仙游县金石中学

郑明纪

49

薛嘉成

仙游县枫亭中学

林福亮

50

陈柠楠

秀屿区平海中学

郑孝宝

51

蔡锦庭

莆田第十六中学

方柏华

52

赵凌帅

莆田第十七中学

黄淑兰

53

朱逸星

莆田砺青中学

欧静宜

54

黄志涵

莆田砺青中学

翁探军

55

蔡鑫伟

城厢区南门学校

黄晓晴

56

周瑜民

城厢区南门学校

韩美煌

57

金学鹏

莆田哲理中学

黄坤绍

58

吴润民

荔城区中山中学

朱子彬

59

苏依晴

荔城区中山中学

杨志强

60

毛珞琦

荔城区中山中学

曾淑霞

61

林梓诺

莆田擢英中学

茅丽丽

62

许锴航

莆田擢英中学

茅丽丽

63

林贤昊

仙游县度峰初级中学

李旦

64

陈炜

仙游县私立第一中学

苏伟锋

65

傅振伟

仙游县私立第一中学

郑秋仙

66

吴悦铭

仙游县私立第一中学

陈晓颖

67

卢逸扬

仙游县金石中学

郑明纪

68

李飞星

仙游县金石中学

朱萍

69

林文章

仙游县金石中学

郑明纪

70

刘雅婷

涵江区塘头学校

吴育谦

71

陈婧

城厢区砺成中学

刘小华

72

方金龙

莆田第十七中学

黄淑兰

73

冯晟

城厢区南门学校

吴彧华

74

林能

城厢区南门学校

韩美煌

75

林华峰

莆田哲理中学

陈国贤

76

林子晗

荔城区中山中学

曾淑霞

77

郑以恒

仙游县私立第一中学

苏伟锋

78

肖娴

秀屿区实验中学

谢美玲

79

林之

仙游县第一道德中学

柯飞武

80

李立钧

仙游县度尾中学

吴新喜

81

伊祥键

仙游金石中学

郑明纪

82

伊祥锋

仙游县金石中学

郑明纪

83

蔡星烨

仙游县湖宅中学

郑金兵

84

陈权

仙游县湖宅中学

郑金兵

85

张键晖

城厢区砺成中学

刘小华

86

程浩斌

莆田第二中学

张静

87

黄杰

莆田第二中学

张静

88

李楠

莆田第七中学

朱秀燕

89

郑嘉翔

莆田第十六中学

方柏华

90

郑志鹏

 

莆田涵江区石庭华侨学校

刘剑萍

91

蔡哲宇

莆田华侨中学

陈丽婷

92

刘家宝

莆田砺青中学

邹燕燕

93

陈伟

莆田砺青中学

林丽丽

94

郑龙翔

莆田砺青中学

林丽丽

95

林瀚

城厢区南门学校

赖丽娟

96

陈震

涵江区青璜中学

陈新云

97

颜嘉旺

莆田市外国语学校

陈秋贵

98

郑卫东

秀屿区西柯初级中学

唐洪华

99

陆思瑶

莆田哲理中学

黄坤绍

100

黄骏飞

莆田哲理中学

黄坤绍

101

陈奕燊

荔城区中山中学

吴淑英

102

陈文杰

荔城区中山中学

杨志强

103

康泽华

莆田擢英中学

夏晓光

104

詹家豪

仙游县私立第一中学

苏伟锋

105

黄佳伟

仙游县私立第一中学

陈晓颖

106

陈益烜

秀屿区实验中学

许国勇

 

 

 

 

 

 

 

  • 传统村落:蜀道遗韵青林口文章中国国家地理网 2018-07-15
  • 6个关键词 教你读懂最新癌症预防报告 2018-07-15
  • 195| 490| 37| 845| 354| 625| 265| 347| 395| 333| 813| 622| 16| 345| 961|